SHORT FILM SEZIONE INTERNAZIONALE 2019
BLOCCO 1
< AIDA –MATTIA TEMPONI 13.42
<ETAGE X- FRANCI FABRITZ 13.53
<HANGRY AMSTER –ANTTI HEIKKI PESONEN 13.10
<LE FILM DE L’ETE-EMMANUEL MARRE 29.00
BLOCCO INTERNAZIONALI 2
<MIN HOMOSYSTER-LIA HIETALA 14.53
<WELCOME HOME ALLEN-ANDREW KAVANAGH-11.00
<SPINOSAURUS- TESSA HOFFE 13.53
<ALLA SMALL BODIES –JENNIFER REEDER 19.59
BLOCCO 3
<APOLLO 11- KOLLEKTIV FILM . 5.46
<7 MINUTES –ASSAF MACHES 13.43
<AWAKER –FILIP DIVIAK 9.26
<LINK- ROBERT LOBEL 7.33
<ISLAND-MAX MORTL & ROBERT LOBEL 2.40
<UGLY- REDBEAR EAS TERMAN NIKITA DIAKOR 11.52
<MERYEM –REBER DOSKY 15.38
BLOCCO 4
< NEXT FLOR DENNIS VILLENEUVE 11.33
<59 SECONDES –MAURO CARRARO 15.52
< A PRETTY FUNNY STORY- EVAN MORGAN 19.56
<A SLICE OF THE CUNTRY – HANNAH LETAIF 6.40
<AFTEWORK – LUIS USON 6.10
BLOCCO 5
< ALB 19.32- PAUL CIORAN19.38
<APOLLO –FELIX GONNERT 5.50
<BENDITO MACHINE –JOSSIE MALIS 13.58
<CHILDREN –PAUL MAS 6.00
<COME LA PRIMERA VEZ –NADIA VILORIA 24.21
BLOCCO 6
<CON SANA ALLEGRIA –CLAUDIA MUNIZ 18.00
<CONTACT –ALESSANDRO NOVELLI 7.40
<DANSE POUSSIN- CLEMENCE DIRMEXS 13.00
<DECORADO –ALBERTO VASQUEZ 12.08
BLOCCO 7
<DELUGE A SOUS – MATIEHU AVRAY 29.00
<DERNIER A PORTE A SUD- SACHA FEINAR 14.00
<DESRESIDUSA-JOHN BOATUIN 14.13
BLOCCO 8
<EL SCARBAYO AL FINAL DE LA CALLE- JOAN VIVES I LOZANO 19.00
<JUST ANOHTER DAY IN EGYPT- NICOLA ILIC 10.41
<WO SI IST- LINDA GASSER PAUL BECHT 16.00
<VICTOR – FRANCOIS OZON – 12.33
<GASPER –BRYONI DUNNE 20.30
<GIBBERISH- NATALIE BIANCHERI 12.40
<HOMEWORK – ANNIKA PINSKE 6.54
<I WANT PLUTO TO BY A PLANET AGAIN-MARIE AMACHOUCHELI 11.32
BLOCCO 10
<IL TEMPO DI ALICE –SAMUELE SCHIAVO 19.52
<IN THE GRASS- RORY ALEXANDER STEVART 16.29
<IL TEMPO DI ALICE – SAMUELE SCHIAVO 19.52
<IN THE GRASS- RORY ALEXSANDER STEVART 16.29
< INSHOLZ – CORINA HILIC 13.00
< IN THE DISTANCE – FLORIAN GROLIG 7.26
BLOCCO 11
<GIOURNAL ANIME’ – DONATO SANSONE 4.11
< KAMAKSCHI- KRATIKA ADHIKARI 24.23
< KAPUTT BROKEN- VOLKER SCHLECHT 6.59
<KNOCKSTIKER – GENIS RIGOL 5.25
< L’HOMME BLUE- DENNIS BADOR 20.00
BLOCCO 12
<LA GRANDE STORIA DI UN PETIT – ANOINE ROBERT 7.21
<LA MORT, PERE & FILS -WALGENITZ &WINSLHUSS 13.00
<LE RAPAS DOMENICAL –CELINE DEVAUX
13.52
<LFDE MASTER – EMMANUEL MARRE 30.36
BLOCCO 13
<LIGHT MOTIF – FREDERIC BONPAPA 4.15
<LILA FINAL – CARLOS LASCANO 9.04
<LUCKY CHICKEN-GULLIVER MOORE 12.10
<MADAMBLACK- IVAN BARGE 11.10
<MADRES DE LUNA – ALICIA ABARES 14.52
<MARS IV- GUILLAUME RIEU 15.13
BLOCCO 14
<MILK – DARIA VLASOVA 15.24
NACHSTUCK- ANNIE BREYMAN 5.20
<NEW PICNIC-JURI PAVLOVIC 13.22
<NEX FLOR – DENNIS VILLENAUVE 10.05
<NIGHTSHAD- SHADY EL HAMUS 13.1
<NONE OF TWAT-ISABELA LITGER 4.01
BLOCCO 15
<O GUARDADOR- RODRIGO AREIAS
16.40
<RERUNS –ROSTO 14.20
<ROBHOT –DONATO SANSONE 6.10
<SOME THING – ELENA WALF 6.10
< STEMS – CINDY ANDERSON 2.70
<SUPERPRIZ – KOSTANTIN CHELIDIZE 14.20
BLOCCO 16
<THE INDIFFERENCE OF WIND- ROBERT GUZMAN 14.40
<THE GIRL WHO SPOCKE –DOTTY KULTYS 5.28
<THIS IS HOW YOU DIE – MICHEAL MOHAN 5.27
<VICTOR – FRANCOIS OZON 13.03
<WE ARE HUMAN – MICHAL PACALAI 16.37<UN UMILDE PROPUESTA MIGUEL ANGEL BUTTINI- 4.24
<YIN – NICOLAS FONG 10.04